Шестая попытка

6 penaltyИногда упрямство судей впечатляет. Вот и в случае с матчем на Олимпийских игр-2004 в Афинах.

В матче Сербия и Черногория - Тунис, который проходил в рамках Олимпийского турнира в 2004 году главный арбитр матча Чарльз Ариотима из Таити целых 6 раз заставлял перебивать пенальти тунисского игрока.

При счете 1:1 сербы нарушили правила на 79 минуте и Ариотима назначил в их ворота пенальти. Жедиди четко выполнил свое дело. Однако судья усмотрел в этом моменте как кто-то из тунисских футболистов до удара вбежал в штрафную. Жедиди и во второй раз забил гол. Судье снова не понравлось. Третий пенальти - гол. Судья ни в какую и вдобавок показывает желтую Кариму Хаггуи. В четвертый раз сербский вратарь отбивает удар, но Ариотима снова отменяет пенальти. Раздосадованный Жедиди с остервенением бьёт пятый пенальти, голкипер отбивает, но Жедиди головой на добивании вколачивает мяч в сетку. А Ариотиме хоть бы что! И только с шестой попытки Жедиди наконец посылает в противоположный угол от вратаря мяч и радостно вскидывает руки. Гол засчитан!