Историческое решение УЕФА
- Подробности
- Категория: События
На днях произошло весьма знаковое событие в мире футбола. Пока только европейского. От этого, казалось бы, не столь громкого, но весьма любопытного события, могут быть вполне серьёзные последствия.
В минувшую субботу в отборочном матче к чемпионату Европы по футболу среди женщин между сборными Англии и Норвегии состоялась доигровка их матча. Именно доигровка. Дело в том, что изначально матч, проходивший 4 апреля матч закончился в пользу англичанок 2:1. Но в ходе игры был назаначен пенальти в ворота норвежек. Англичанки пенальти реализовали, но немецкий судья Мария Куртес отменила взятие ворот и назначила свободный удар в пользу команды Норвегии.
Однако спустя два дня УЕФА приняло историческое решение. Была назначена дополнительная встреча именно с момента пробития пенальти, так как УЕФА посчитала, что судья ошиблась. И вот, впервые в истории, футбольный матч начался с определенного момента. Англичанки реализовали пенальти и игра так и завершилась со счётом 2:2. Обе команды прошли дальше.
Но так или иначе прецендент создан и как он повлияет на дальнейший ход истории футбола, покажет время.
По материалам СПОРТ-ЭКСПРЕСС. 13 апреля 2015г.
Комментарии:
Футбольные даты
- 1892
- 1896
- 1900
- 1903